2010-Aujd : Ingénieur Analyste programmeur SOPRAGROUP
+ Banque Accord
+ LaRedoute .
2010-2010 : Stage validation Bureau D’études Ph.M ARRAS
2008-2009 : 4 mois au sein d’ALCAN Food Packaging ARRAS.
2006-2007 : 1 mois agent de maintenance au sein de la société MONDI PACKAGING.
2006-2007 : 2 mois au sein de la société MONDI PACKAGING.
2004-2005 : Stages 2 mois projet EMBALSAC
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
Etudes et diplômes
2010-2010 : Formation Grands Système zOS IBM
2009-2010 : Formation Méthode et bureau d’études CAO/DAO industrielle
2008-2009 : Master professionnel 2 d’Ingénierie des Systèmes Électriques ISE.
2006-2007 : Master 1 d’Ingénierie des Systèmes Électriques ISE.
2005-2006 : Licence en génie électrique FSA Béthune.
2004-2005 : DUT en Gestion des Systèmes Automatisés.
2003-2004 : Première année DUT Génie Électrique.
2002-2003 : Baccalauréat technique, série électrotechnique.
Domaine de compétences :
Mainframe zOS
Conception, analyse, développement
+ JCL ,CICS , COBOL ,SAS .
+ ORACLE , DB2,Mysql.
Informatique générale :
+ programmation : Visual basic, c++, Turbo pascal, Borland c.
+ Schématisation: See Electrical, AutoCAD,See electrical.
+ Test: Matlab, Scilab, Labview, Dialux,Caneco,See Calculation.
+ Divers : Produit Macromedia et Adobe; reseau, création site web.
Technique:
+ Electronique: Electronique de puissance, Electronique numérique.
+ Electrotechnique : Etudes des installations électriques, schématisation, Eclairage..
+ Automatique : Régulation et asservissement,
+ Automatisme : Programmation Automates, conception, réalisation.
+ Informatique Industrielle : Technologie et programmation des uP et uC.
+ Mécanique : les bases de la mécanique et calculs, dessin industriel
Langues
Anglais professionnel
Allemand scolaire
Espagnol scolaire
Arabe courant